вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ведущий из Казахстана во время интервью проговорился, что Дорн и его семья получили вид на жительство во Франции. Артист отреагировал

Ведущий из Казахстана во время интервью проговорился, что Дорн и его семья получили вид на жительство во Франции. Артист отреагировал Дорн с женой воспитывают двоих детей
Фото: dorn_ivan / Instagram

Украинский исполнитель песен Иван Дорн вместе с женой и детьми сейчас живет на съемной квартире в Париже (Франция). Об этом он рассказал в интервью, которое февраля опубликовано на казахстанском YouTube-канале "Прослушка. музыкальное шоу со звездами".

"Париж. Я знаю, потому что Насте нравится", – отметил ведущий.

"А-а, да", – согласился Дорн после небольшой паузы.

"Я знаю, потому что было проще получить документы, их не... – добавил ведущий, после чего резко перевел взгляд на человека за камерой и прервал вопрос, но затем продолжил. – Их не удавалось получить... В Испании вы пытались – да? Получить и сделать доки ВМЖ (временное место жительства". 

Дорн не стал опровергать слова ведущего о том, что получил вид на жительство во Франции. Он добавил, что сперва пытался поселиться в Лиссабоне (Португалия).

"Мы в Испании... Мы в Барселоне сначала были первый месяц, а там просто не получилось ничего снять. Не давали квартиру, требовали какие-то залоги, которых у нас тоже не было на тот момент. Бл...дь. Это было очень сложно. А почему не Португалия? Мы с семьей согласились, что она далеко находится от всего, несмотря на то, что это Европа, это такая самая крайняя точка Европы, от которой далеко летать в Варшаву, в которой мы тогда тоже часто бывали, в какой-нибудь Берлин, "Прибалтику". Это всегда многочасовые перелеты получались. А Париж – это центр Западной Европы как минимум. Да, оттуда далековато лететь в Варшаву, но все равно это ближе, чем Лиссабон", – сказал Дорн.

Артист заявил, что внутренний ритм Лиссабона к тому же "не обещал ему каких-то перспектив".

"Ты же все равно себе рисуешь какие-то успешные успехи на западных территориях. Мне кажется, что ты можешь пропасть и зарыться в болото местной музыкальной индустрии. А не хочется", – добавил он.

Он признался, что пока что не может позволить себе купить квартиру в Париже, поэтому снимает жилье.

"Удобные апартаменты, но из окна абсолютно ни хр...на не видать. Не могу сказать, что я люблю Париж. Я не могу себе позволить купить [квартиру]. Надо еще поработать. Пописать", – резюмировал он.

Ведущий отметил, что интервью с Дорном было записано в Ташкенте (Узбекистан) в конце ноября 2023 года.

 

Контекст

Иван Дорн родился в 1988 году в Челябинске, в 1990 году вместе с семьей переехал в Украину. Известность артисту принесло участие в группе "Пара нормальных". Он выступал в ее составе с 2007-го по 2010 год. Покинув группу, артист начал сольную карьеру. 

В 2014 году после начала военной агрессии РФ Дорн продолжил гастроли в России. В 2017 году в интервью российскому журналисту Юрию Дудю сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями, назвал войну России против Украины "ссорой двух собратьев", а также признался, что надел футболку с трезубцем в 2014 году, "чтобы по поводу костюма никто не вонял". 

В декабре 2021 года в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону артист назвал войну между Украиной и Россией "полным п...здецом"

24 февраля 2022 года, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину, певец призвал своих российских коллег не участвовать в войне против Украины.

20 апреля певец анонсировал концертный тур по Европе в поддержку Украины. Летом певец вместе с украинскими коллегами выступал в США. После этого артист исчез из публичного пространства, но в ночь на 1 января 2024 года выступал на Бали перед россиянами. Об этом писал сайт ТСН.

Дорн и Анастасия  Новикова женаты с 2013 года. У пары двое детей – дочь Василиса (2014) и сын Иван (2015).