МИД Латвии: Было бы позором для ЕС, если бы вертолетоносец, построенный в ЕС, зашел в порт Севастополя


Главы МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс считает неприемлемым то, что страны ЕС планировали поставлять в РФ военное оборудование.
Для ЕС было бы позором, если бы Россия получила вертолетоносец "Мистраль". Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, передает местное издание Diena.
"Для Латвии является неприемлемым то, что страны ЕС планировали поставлять в РФ военное оборудование или корабли "Мистраль", – подчеркнул Ринкевичс.
Он также добавил, что было бы позором для ЕС, если бы вертолетоносец "Севастополь", построенный в ЕС, зашел в порт Севастополя.
Как подытожил глава МИД Латвии, для его страны ужесточение санкций против России не является самоцелью. Однако если другие средства не сработают, санкции необходимо будет продолжать.
Зачем нужен референдум по НАТО?
Россия может прекратить закупку военной техники во всех странах НАТО после того, как Франция отказались передать РФ вертолетоносец "Мистраль", заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.
Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины.
Первый корабль должен был поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второй – в 2015 году. В ожидании передачи "Мистралей" в Сен-Назере на борту учебного корабля "Смольный" находятся 400 российских военных моряков, которых не пускают на борт вертолетоносца.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия уже "присвоила" французский "Мистраль" и подняла над ним виртуальный триколор
14 ноября, 21.54
Мир
Россия может прекратить покупать военную технику в странах НАТО из-за ситуации с "Мистралем"
25 ноября, 20.06
Мир
Олланд официально приостановил поставку России первого "Мистраля"
25 ноября, 18.22
Мир
Премьер Франции по поводу передачи "Мистралей": Франция принимает свои решения самостоятельно
15 ноября, 13.12
Мир
Путин назначил начальника службы исполнения наказаний в аннексированном Крыму
16 ноября, 19.57
Новости архив
В Госдуме предложили запретить французские вина в ответ на отказ передать России "Мистрали"
25 ноября, 21.37
Мир
21 ноября, 21.39
Мир
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости