МИД Украины: Крымская платформа – это способ вернуть людям в Крыму их права


Благодаря Крымской платформе жители Крыма смогут вернуть свои права. О возможностях для жителей полуострова после его деоккупации сообщил в Twitter 3 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Крымская платформа – это способ вернуть людям в Крыму их права, начиная от доступа к образованию и заканчивая свободой вероисповедания. А также позволить им использовать международные банковские системы, защищать собственность в судах, пользоваться безвизовым режимом, выбирать свой телеканал или свое правительство", – написал Кулеба.
Накануне глава МИД Украины призвал страны присоединяться к Крымской платформе для защиты аспектов, "которые их больше всего волнуют".
В интервью LIGA.net, опубликованном 1 июля, Кулеба сообщал, что "для проведения приличного саммита у нас уже достаточно партнеров", но не стал называть лидеров стран, которые согласились принять участие в Крымской платформе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар