В минобороны РФ утверждают, что причина взрывов в Крыму – нарушение правил пожарной безопасности – СМИ


Нарушение правил пожарной безопасности рассматривается как основная причина взрыва боеприпасов на аэродроме Саки в оккупированном Россией Крыму. Об этом 9 августа информирует российское пропагандистское агентство "РИА Новости" со ссылкой на источники в министерстве обороны РФ.
Как сообщил источник агентства, "нет никаких признаков, улик и фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва на аэродроме".
По информации минобороны, "произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов".
В то же время так называемый глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в Telegram, что с 20.00 9 августа до 20.00 24 августа на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов будет действовать "высокий уровень террористической опасности".
Взрывы на аэродроме в Новофедоровке произошли около 15.30. Так называемый министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил, что в Сакскую районную больницу доставлено пять пострадавших. Позже оккупанты объявили об одном погибшем.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать