$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Бадоев: Ни Повалий, ни Ани Лорак, ни Киркоров не нужны нигде, кроме России. Их голос неликвидный в мире G

Бадоев: Ни Повалий, ни Ани Лорак, ни Киркоров не нужны нигде, кроме России. Их голос неликвидный в мире Бадоев рассказал, что с Ани Лорак он в свое время дружил
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский режиссер, клипмейкер и продюсер Алан Бадоев высказался о проживающих в стране-агрессоре России певцах Таисии Повалий, Ани Лорак (Каролине Куек) и Филиппе Киркорове, которые родились не в РФ, но зарабатывают там, потеряв связи с Украиной.

Журналист спросил у продюсера его мнение о том, "как они могут жить, зная, что Россия, где они поют, где они зарабатывают деньги, убивает украинцев в многотысячном количестве и разрушает украинские города".

"Очень хотелось бы верить, что у них не все хорошо и что оно где-то хотя бы как-то щиплет. Но, с другой стороны, российская пропаганда и все, что они делают, – оно даже в Киев доходит. То есть ручки доходят и сюда. А представляете, какой это прекрасный щит от душевных смятений – российская пропаганда? Когда ты живешь там и тебе говорят: "Да это какие-то укры, это все [президент Украины Владимир] Зеленский сделал", – сказал Бадоев.

Он подчеркнул, что не думает о таких людях.

"Когда я начинаю думать... У меня сейчас пена изо рта пойдет. Я когда начинаю думать, я думаю: "Это невозможно!" Невозможно это! А если возможно, то все равно невозможно. Я не понимаю. Я не понимаю, как можно так в себя не верить. Знаете, от чего это? Я вам четко скажу. Смотрите: ни Повалий, ни Каролина, ни еще энное количество, кого бы мы ни назвали... Киркоров тоже в том числе. Они настолько знают точно, что они больше нигде не нужны, кроме России... Их голос никому не нужен. Он неликвидный в мире. В Украине он тоже неликвидный. Они могут дозарабатывать кусочки своего масла и хлеба только там. И это оказывается в целом важнее, чем все остальное", – считает Бадоев.

По его словам, такие люди "на самом деле не верят в себя".

Бадоев рассказал, что с Ани Лорак он в свое время дружил, и она "всю свою жизнь видела себе карьеру по всему СНГ", и она знает, что в Украине ее "особо никто не ждет".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Киркоров родился в Болгарии в 1967 году. Он внесен в базу сайта "Миротворец" за открытую поддержку политики Путина и войны РФ против Украины. В январе 2022 года Украина приняла решение о санкциях против 119 человек, проживающих в России, включая Киркорова. Киркорову запрещен въезд в ряд европейских стран. В частности, он не может посещать Молдову, Эстонию и Литву. В конце декабря 2023 года Киркоров посетил "голую вечеринку" Ивлеевой, после чего его перестали приглашать на российские пропагандистские каналы. Оказавшись в немилости, Киркоров записал видео с извинениями, заявив, что "зашел не в ту дверь". По его словам, он не знал о дресс-коде вечеринки, а как только узнал, сразу ушел. При этом Киркоров появился на мероприятии полуголым.

Ани Лорак родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области. С 2014 года артистка живет и выступает в РФ. В марте 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину. В октябре 2022 года Ан Лорак оказалась в санкционном списке Украины. 1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника". 15 марта 2024 года российские пропагандистские СМИ сообщили, что певица подала документы на оформление российского гражданства.

Повалий, как и Ани Лорак, с 2014 года проживает в России. Она также включена в санкционный список. В январе 2023 года Повалий публично выступила в поддержку Путина и полномасштабного вторжения России в Украину. Повалий с 2023 года является гражданкой РФ. В феврале 2024 года Служба безопасности Украины сообщила о заочном подозрении Повалий.