$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Несмотря на атаку оккупантов, все поезда, проходящие через Киев, прибывают в столицу по графику – "Укрзалізниця"

Несмотря на атаку оккупантов, все поезда, проходящие через Киев, прибывают в столицу по графику – "Укрзалізниця" Взрывы в Киеве не отразились на графике движения поездов
Фото: depositphotos.com

Несмотря на атаку российских оккупантов, все поезда, проходящие через Киев, прибывают в столицу по графику. Об этом 17 октября в Telegram сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

"Главный вокзал города открыт для пассажиров с билетами, подземные укрытия работают, ожидание рейса возможно в укрытиях", – говорится в сообщении.

Посадка и высадка пассажиров на станциях Киев-Пассажирский и Дарница производятся через подземные переходы.

Кольцевая электричка также продолжает движение по столице в соответствии с расписанием.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Утром 17 октября, через неделю после массированного обстрела Украины 10 октября, Россия совершила новую атаку на столицу.  Кроме того, под ударами РФ ночью и утром 17 октября оказались ДнепропетровскаяСумскаяОдесская области и Запорожье.

Атака по Киеву произошла примерно в 7.00. Были слышны два взрыва в Шевченковском районе столицы. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате удара начался пожар в нежилом помещении, пострадали несколько жилых домов. По информации советника главы МВД Антона Геращенко, пострадал объект инфраструктуры возле вокзала

Позже в Киеве началась вторая волна взрывов, россияне попали по жилому дому в Шевченковском районе. По информации мэра на 10.06, из разрушенного дома спасены 18 человек, еще двое, возможно, остаются под завалами. 

Мэр Киева показал обломок иранского дрона-камикадзе, которым утром 17 октября россияне атаковали столицу. На дроне видна надпись "Герань-2".