$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Певица alyona alyona получила повестку в полицию после дрифта на Софийской площади в Киеве

Певица alyona alyona получила повестку в полицию после дрифта на Софийской площади в Киеве

11 августа певица с командой чистила Софийскую площадь от следов дрифта


Фото: Yan Dobronosov / Facebook
Украинская певица alyona alyona, которая была в одной из машин, дрифтовавших на Софийской площади, получила повестку о вызове на допрос в Шевченковское управления полиции ГУНП в Киеве. Фото документа она опубликовала 11 августа в Instagram.

Певицу будут допрашивать в качестве свидетеля в уголовном производстве.

На получение повестки alyona alyona отреагировала тремя смайликами.

Скриншот: alyona.alyona.official / Instagram Скриншот: alyona.alyona.official / Instagram

Контекст

Утром 10 августа на Софийской площади в Киеве проходили съемки, автомобили, брендированные Red Bull, дрифтовали на большой скорости в пешеходной зоне. В одной из машин была украинская певица alyona alyona.

СМИ писали, что это съемки рекламы для Red Bull. Сама компания накануне анонсировала дрифт ирландского гонщика Конора Шанахана.

В Киевской городской госадминистрации заявляли, что не давали разрешения на съемки и что в результате гонок на площади повреждено более 2 тыс. м² мощения. Предварительный ущерб оценили в 50 тыс. грн

Полиция открыла производство по статье "хулиганство". При этом на видеозаписях видно, что во время съемок на площади были полицейские. Прокуратура изъяла гоночные автомобили, которые участвовали в гонках. 

Певица alyona alyona, которая была на съемках, рассказала, что ролик снимали ко Дню Независимости Украины. По ее словам, представители Red Bull уверяли, что получили все необходимые разрешения.

В Red Bull принесли извинения и пообещали привести площадь в то состояние, в котором она была до начала съемок.

11 августа певица с командой чистила Софийскую площадь от следов дрифта. Площадь также отмывают клининговая компания, предположительно, нанятая Red Bull, и волонтеры организации "Києве, мий", которые используют струю воды под высоким давлением.