$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве два дня не будут делать прививки от COVID-19. В КГГА назвали даты

В Киеве два дня не будут делать прививки от COVID-19. В КГГА назвали даты Вакцинация в Украине началась 24 февраля
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА / Facebook
В Киеве в связи с празднованием Дня Независимости Украины два дня не будут вакцинировать от коронавируса в прививочных пунктах и центре вакцинации. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"В связи с празднованием 30-й годовщины независимости Украины 23-го и 24 августа не будут работать центр массовой вакцинации (в Международном выставочном центре) и прививочные пункты в медицинских учреждениях столицы. Предлагаем киевлянам, в первую очередь тем, кто в указанные даты должен пройти ревакцинацию, прививаться второй дозой вакцины от COVID-19 раньше (21–22 августа включительно) или начиная с 25 августа", – говорится в сообщении.

Контекст

День Независимости Украины отмечают 24 августа.

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и  AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также прививки делают вакциной Moderna (Spikevax).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраляПо состоянию на 15 августа первую дозу вакцины получили почти 4,7 млн человек, а 2,7 млн получили две дозы и завершили иммунизацию.

9 августа министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщал, что в Украину доставили уже 13,8 млн доз вакцин.

С 21 июля в стране стартовал пятый этап вакцинации: привиться могут все желающие в возрасте от 18 лет.