$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко сообщил, что его детям звонили с российского "Первого канала"

Бабченко сообщил, что его детям звонили с российского "Первого канала"

Журналист назвал два телефона, с которых неизвестный по имени Николай "третировал" его детей


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский журналист Аркадий Бабченко обнародовал номера телефонов, с которых его детям звонили и "третировали" якобы журналисты "Первого канала".

Проживающий в Киеве российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что его детям звонили с "Первого канала" РФ и выпытывали адреса и телефоны. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Первый канал". Послушайте меня сейчас очень внимательно. Если вы еще хоть раз позвоните моим детям. Если вы хоть пальцем влезете в их жизнь. Если вы еще хоть раз попытаетесь терроризировать их, выпытать у них их адреса, телефоны, скажете, что их разыскивает брат, приехать, назначить встречу. Марина Клинкова. Мария Римская. Вы слышите меня? Теперь Николай и Олег. Рита из-за вас сейчас в истерике. Если вы, бл...ди, еще хоть раз позвоните моим детям, то вас двоих я просто отх...ячу в полное мясо", – написал Бабченко.

Журналист назвал два телефона, с которых неизвестный по имени Николай "третировал" его детей.

"+7 (985) 472-81-91, +7 (917) 647-30-23... Ничего не имею против, если вы поздравите человека – какой у нас там ближайший праздник? Ну, скажем, с Новым годом", – добавил Бабченко.

В семье журналиста воспитываются шестеро приемных детей.

29 мая появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

30 мая стало известно, что убийство Бабченко было инсценировкой в рамках спецоперации Службы безопасности Украины. Он вышел к журналистам во время брифинга главы СБУ Василия Грицака.

В ведомстве заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины Г. и заплатили ему $40 тыс. В Киеве задержали организатора покушения.