$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Не уцелел даже кот". В Броварах погибла семья из трех человек, их тела нашли в квартире

"Не уцелел даже кот". В Броварах погибла семья из трех человек, их тела нашли в квартире Сообщение полиция получила от обеспокоенной родственницы
Фото: kv.npu.gov.ua
29 октября в Броварах Киевской области погибли три человека, проинформировала полиция региона.

"В полицию поступило сообщение от обеспокоенной женщины о том, что она не может дозвониться до своих родственников. [...] В квартире были обнаружены тела троих погибших. Ими оказались 55-летний мужчина, его 51-летняя жена и 26-летняя дочь. Видимых признаков насильственной смерти на их телах не обнаружено", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что люди, по предварительным данным, скончались от отравления угарным газом.

"Жители дома временно эвакуированы и вызваны специалисты аварийной газовой службы. В настоящее время все обстоятельства и причина гибели семьи устанавливаются, и впоследствии будет предоставлена соответствующая правовая квалификация", – рассказали в полиции.

Ведомство обратилось к гражданам с призывом аккуратно использовать отопительные устройства и не использовать самодельные аппараты.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, в квартире, где погибли люди, была неисправной газовая колонка.

Сотрудница полиции Ирина Прянишникова сообщила в Facebook, что "не уцелел даже кот".

"От картины, которую увидела полиция в этом доме в Броварах, стынет кровь. Хозяин в коридоре, его жена в спальне, 26-летняя дочь в ванной комнате и жуткая тишина, только звук стекающей воды из крана, который так и не закрыли", – описала она.