$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

С погибшими в авиакатастрофе Ан-26Ш в Харьковской области попрощаются 29 сентября

С погибшими в авиакатастрофе Ан-26Ш в Харьковской области попрощаются 29 сентября Учебный самолет Ан-26Ш упал и загорелся в двух километрах от военного аэродрома Чугуева вечером 25 сентября
Фото: ЕРА

Во время крушения военно-транспортного самолета Ан-26Ш, которое произошло 25 сентября неподалеку от Чугуева Харьковской области, на борту находились 27 человек, выжил только один.

Церемония прощания с погибшими 25 сентября в катастрофе военно-транспортного самолета Ан-26Ш под Чугуевом военнослужащими и курсантами Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба состоится во вторник, 29 сентября, на мемориале Славы на Белгородском шоссе в Харькове.

Об этом в комментарии журналистам сообщил начальник регионального отделения информационного агентства "АрмияInform" Виталий Саранцев, пишет "Укринформ".

Церемония назначена на 9.00, уточнил он.

Учебный самолет Ан-26Ш упал и загорелся в двух километрах от военного аэродрома Чугуева вечером 25 сентября. На борту находились 27 человек: семеро военнослужащих (члены экипажа и инструкторы) и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

26 человек погибли. Жизни единственного выжившего курсанта Вячеслава Золочевского ничего не угрожает.

По данным Службы безопасности Украины, за несколько минут до катастрофы командир самолета сообщил об отказе левого двигателя и запросил посадку, однако по неустановленной причине воздушное судно разбилось в стороне от взлетно-посадочной полосы.

По информации вице-премьера, главы правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Олега Уруского, на данный момент ни один из погибших в результате крушения Ан-26 не идентифицирован. Для этого нужно будет провести ДНК-экспертизу. По словам специалистов, это займет от двух до трех недель, только после этого тела погибших можно будет похоронить.