$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Силовики пытаются изъять сервер с реестром инсулинозависимых пациентов – Минздрав Украины

Силовики пытаются изъять сервер с реестром инсулинозависимых пациентов – Минздрав Украины В МОЗ завили, что силовики проводят обыски в Государственном экспертном центре
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

В Министерстве здравоохранения заявили, что перебои в работе сервера инсулинозависимых пациентов могут приостановить работу реестра, что приведет к сбоям в обеспечении пациентов препаратами инсулина.

20 сентября правоохранительные органы пришли с обысками в Государственный экспертный центр и пытаются изъять сервер с реестром инсулинозависимых пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Правоохранительные органы проводят обыски в Государственном экспертном центре и пытаются изъять сервер, на котором, среди прочего, размещены реестры пациентов, нуждающихся в инсулинотерапии. По состоянию на 1 сентября в реестре содержатся персональные данные 1531 врача, 187 575 больных, которые за восемь месяцев 2018 года получили препаратов инсулина на общую сумму свыше 655 млн грн", – сообщили в ведомстве.

В министерстве отметили, что перебои в работе сервера могут привести к приостановке работы реестра, что повлечет за собой сбои в обеспечении пациентов препаратами инсулина.

В пресс-службе Генпрокуратуры в комментарии "Укринформу" заявили, что ничего об обысках в Государственном экспертном центре не знают.