$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Туалет – в ведро, на улицу не пускал. Заложники в Луцке рассказали, как с ними обращался террорист Кривош

Туалет – в ведро, на улицу не пускал. Заложники в Луцке рассказали, как с ними обращался террорист Кривош

Террорист просил всех вести себя спокойно.


Фото: ЕРА

Заложники луцкого террориста Максима Кривоша рассказали, что он относился к ним хорошо и не угрожал. На улицу никого не пускал, а в туалет разрешал ходить на ведро. 

Заложники в Луцке, которые около 13 часов просидели в автобусе 21 июля, рассказали, как к ним относился террорист Максим Кривош. Об этом сообщает "Первый канал социальных новостей".

Заложники утверждают, что Кривош относился к ним хорошо и не угрожал. Он не выпускал заложников на улицу и поздравлял их с "днем антисистемы". Террорист также хотел, чтобы власти Украины признали себя публично "внутренними террористами".

Видео: Андрій Гнатюк / YouTube

"Слава богу, нормально. Хорошо к нам относились, ничего не скажу. В туалет он нам предлагал в ведро, а на улицу не отпускал", – сообщила освобожденная заложница Наталья Боса.

Террорист просил всех, кто находился в автобусе, вести себя спокойно.

"Только спокойно вести себя, чтобы никаких лишних движений. Все хорошо", – рассказала о событиях 21 июля заложница Руслана.

Утром 21 июля в центре Луцка Кривош захватил автобус, в котором находилось 13 человек. Около 22.00 террорист сдался. Никто из заложников не пострадал. 

Национальная полиция открыла производство по ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины, СБУ – по ст. 258 (теракт).

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко отмечал, что Кривош дважды судим, около 10 лет провел в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений, в частности за мошенничество, вымогательство, незаконное обращение с оружием и бандитизм.

"ГОРДОН" следил за событиями в Луцке в режиме онлайн.