Украинский моряк забаррикадировался на судне и сумел добиться выплаты долга по зарплате


Боцман Игорь Хвостов задраил все двери на судне Welbeck, стоящем в акватории Ильичевского судоремонтного завода, и вел переговоры с компанией MD Shipping CO. Ltd., которая входит в международный черный список работодателей.
Украинский моряк Игорь Хвостов забаррикадировался на судне компании, которая задолжала ему зарплату, и сумел добиться справедливости. Об этом 13 июня сообщила благотворительная организация "Ассоль".
Отмечается, что боцман жаловался на украинскую MD Shipping CO. Ltd. в правоохранительные органы, но безуспешно. До этого Международная федерация транспортников внесла предприятие в черный список работодателей за многочисленные нарушения.
В феврале Хвостов на судне Welbeck, стоящем в акватории Ильичевского судоремонтного завода, задраил все двери и перешел на осадное положение, рассказали в благотворительной организации.
Судовладелец снял его с довольствия, оставив без еды, а после пытался выгнать с судна. "Ассоль" поддержала моряка продуктами, а Национальная ассоциация защиты прав граждан оказала юридическую помощь.
"И, наконец, работодатель сдался. Предпочтя не доводить дела до судебного разбирательства, его представители начали диалог с моряком и в скором времени стороны пришли к мирному соглашению, приемлемому для всех", – резюмируется в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 января, 18.10
Происшествия
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура