$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В организации "Репортеры без границ" назвали инсценировку убийства Бабченко манипуляцией украинских спецслужб

В организации "Репортеры без границ" назвали инсценировку убийства Бабченко манипуляцией украинских спецслужб Всегда очень опасно для стран играть с фактами, особенно с участием журналистов, говорится в заявлении
Фото: pexels.com

Международная организация "Репортеры без границ" выразила возмущение в связи с инсценировкой убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

В международной организации "Репортеры без границ" назвали манипуляцией украинских спецслужб инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Кристоф Делуар в своем Twitter.

"Репортеры без границ" выражают свое глубокое возмущение в связи с выявлением манипуляции Службы безопасности Украины в информационной войне. Это всегда очень опасно для стран – играть с фактами, особенно с участием журналистов", – говорится в заявлении.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.