Главы МИД пяти стран опубликовали совместное заявление в годовщину катастрофы MH17


Министры иностранных дел стран Международной следственной группы – Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии – сделали совместное заявление в годовщину катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17, который был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Заявление опубликовано на сайте МИД Украины.
Министры заявили, что их мысли – с погибшими и их семьями и близкими.
"Поскольку ничто не может вернуть тех, кто потерял свою жизнь, или уменьшить страдания и горе, которое испытывают члены семей погибших, для нас крайне важно оставаться непоколебимыми перед обязательствами по установлению истины, правосудия и привлечения виновных к ответственности. Мы отдаем должное сотрудничеству соответствующих следственных органов и подтверждаем нашу полную поддержку их усилий по установлению истины о произошедшем", – говорится в заявлении.
Главы МИД также подчеркнули, что полностью уверены в независимости, открытости и объективности уголовного расследования в отношении подозреваемых в сбивании самолета MH17.
"Мы еще раз выражаем наши глубокие соболезнования семьям погибших и их близким за трагедию со сбиванием самолета MH17", – заявили руководители дипломатических ведомств.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар