В Национальной ассоциации предприятий оборонной промышленности Украины заявили о заказной медиакампании против залогодателей по делу Пашинского


В Национальной ассоциации предприятий оборонной промышленности Украины заявили, что против залогодателей по делу бывшего председателя комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского начали заказную медиакампанию. В сообщении ассоциации в Facebook говорится, что у предприятий-участников NAUDI (National Association of Ukrainian Defense Industries) нет "миллионов гривен задолженности перед МОУ".
"Наоборот – это силовые ведомства задолжали предприятиям сотни миллионов гривен за поставленную продукцию. Средства, внесенные в качестве залога за руководителя NAUDI, являются собственными оборотными средствами предприятий, при уплате залога прошли финансовый мониторинг банковских учреждений и Государственной казначейской службы", – отметили авторы заявления.
В ассоциации добавили, что информация о перечне залогодателей не публична, обнародование части этих данных является давлением и запугиванием авторитетных предприятий отрасли.
"NAUDI отмечает: в условиях полномасштабной войны опытные и профессиональные менеджеры ОПК, такие как Сергей Пашинский, не должны быть ограничены в деятельности, а средства предприятий-производителей должны идти на увеличение производства и новые разработки", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 февраля, 15.17
Политика
12 февраля, 16.05
Политика
Пашинский заявил, что дело против него активизировали после его обращения в НАБУ о хищении €240 млн
14 февраля, 12.31
Политика
15 февраля, 18.31
Политика
21 февраля, 15.05
Блоги
ВАКС арестовал Пашинского и назначил ему залог в 272 млн. грн
26 февраля, 16.54
Политика
Пашинский вышел из-под ареста под залог
27 февраля, 11.59
Политика
Пашинский заявил, что внесенные за него средства залога должны работать на Украину
7 марта, 19.53
Политика
8 марта, 09.46
Политика
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды