Потери российских оккупантов
1 243 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 637

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Госфинмониторинг Украины выявил операций по отмыванию денег на 60,3 млрд грн

Госфинмониторинг Украины выявил операций по отмыванию денег на 60,3 млрд грн Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 157 материалов по делам, связанным с подозрением в коррупционных деяниях
Фото: National Bank of Ukraine (NBU) / Flickr

Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы более 700 материалов по финансовым операциям, которые могут быть связаны с легализацией денег.

Государственная служба финансового мониторинга Украины за девять месяцев 2020 года передала в правоохранительные органы 739 материалов, которые могут быть связаны с операциями по отмыванию денег, на сумму 60,3 млрд грн. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба ведомства.

56 материалов были переданы в прокуратуру, 200 – в Госфискальную службу Украины, 145 материалов – в Национальную полицию, 185 – в Службу безопасности Украины, 132 – в Национальное антикоррупционное бюро, 20 – в Госбюро расследований и один – в Службу внешней разведки Украины.

За девять месяцев Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 157 материалов по делам, связанным с подозрением в коррупционных деяниях. В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств, составляет 6,4 млрд грн.

Закон "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения" был принят в Украине в декабре 2019 года. Он вступил в силу 28 апреля 2020 года. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов