МАУ рассматривает возможность обращения в арбитраж для возмещения Ираном компенсации за сбитый самолет


Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) рассматривает возможность арбитражного обращения к Ирану за возмещением ущерба за сбитый 8 января 2020 года пассажирский самолет Boeing 737-800 рейса PS752. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" 6 января сказал президент компании Евгений Дыхне.
"Ущерб, нанесенный непосредственно авиакомпании МАУ, сейчас оценивают эксперты, и мы рассматриваем возможность арбитражного обращения, чтобы как компания потребовать от Ирана возмещение", – заявил он.
По словам Дыхне, эксперты МАУ в сфере авиации участвовали практически во всех встречах между правительствами Украины и Ирана.
"Последняя встреча была в июне [2021 года], больше их не было. Говорить о том, насколько велик прогресс в этом вопросе, сложно", – добавил президент компании.
Дыхне сообщил, что вопрос компенсации непосредственно лизингодателю сбитого самолета уже урегулирован.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости