Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Деньги

Верховная Рада на заседании 30 июня приняла во втором чтении и в целом с технико-юридическими правками проект закона №4367 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования вопросов организации корпоративного управления в банках и других вопросов функционирования банковской системы".

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

279 парламентариев поддержали принятие закона, против никто не голосовал.

Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении на внеочередном заседании 20 мая.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Гражданский и Хозяйственный процессуальные кодексы и ряд законов. Согласно пояснительной записке, цель проекта – "совершенствование регулирования деятельности банков и банковских групп, укрепление банковской системы Украины, устранение накопленных проблемных вопросов, выявленных во время наблюдательной и регуляторной деятельности Национальным банком".

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко 19 апреля рассказывал агентству "Интерфакс-Украина", что этот законопроект обсуждали во время работы миссии Международного валютного фонда в Киеве. Проект закона является структурным маяком для продолжения сотрудничества с МВФ, говорил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА