Руководство лоукостера Ryanair заявило о готовности возобновить полеты в Украину через две недели после окончания войны


Ирландский лоукостер Ryanair готов возобновить полеты в Украину после завершения боевых действий и открытия воздушного пространства. Об этом 19 апреля в эфире Bloomberg заявил исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири.
По его словам, возобновление работы станет возможным, как только полеты в Украину станут безопасными.
"Мы сможем полететь туда примерно через две недели. Мы активно ищем способы и изучаем возможности для возвращения в Украину", – сказал О'Лири.
Он отметил, что в Ryanair наняли около 60 украинских пилотов и 80 стюардесс, большинство из которых находятся на базах в Польше, ожидая открытия рынка.
Исполнительный директор лоукостера подчеркнул, что авиакомпания планирует создать 30 маршрутов и развернуть несколько баз в Украине в течение 12 месяцев после возвращения.
По мнению О’Лири, послевоенное восстановление Украины предоставит "огромные возможности" для европейского бизнеса, а авиация будет играть ключевую роль, поскольку "россияне, вероятно, при отступлении взорвут дороги и мосты" и самолеты станут основным способом передвижения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 января, 18.58
Деньги
Ryanair удалила из системы бронирования направления из Харькова и Херсона
22 февраля, 18.18
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар