$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шкиряк: Госслужба по ЧС в ближайшее время проведет тендер на закупку техники в онлайн-режиме

Шкиряк: Госслужба по ЧС в ближайшее время проведет тендер на закупку техники в онлайн-режиме Шкиряк: Дата и место проведения тендера будут сообщены позже
Фото: МВС України / Facebook
Это будет пример начала абсолютной открытости и недопущения возможностей коррупционных деяний во время закупок за государственный счет, заявил и.о главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

Исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Зорян Шкиряк в ходе расширенной коллегии в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины при участии премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова анонсировал проведение открытого конкурса по приобретению пожарно-спасательной техники. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В ближайшее время в Службе по чрезвычайным ситуациям будет проведен беспрецедентный открытый тендер на покупку пожарно-спасательной техники в онлайн-режиме. Это будет тот пример начала абсолютной открытости и недопущения возможностей коррупционных деяний во время закупок за государственный счет", – сказал Шкиряк.

По его словам, дата и место проведения тендера будут сообщены позже, а к мероприятию будут привлечены общественные деятели и средства массовой информации.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Кроме того, Шкиряк потребовал от руководителей областных управлений Госслужбы по ЧС предоставить информацию, касающуюся сферы проведения госзакупок. "Сегодня я дал поручение всем исполняющим обязанности руководителей областных управлений в безотлагательном порядке дать информацию относительно закупок и проведения тендеров в 2014-2015 годах", – отметил Шкиряк.

Он также сообщил, что открыта специальная электронная почта, на которую можно будет отправлять информацию о фактах коррупции среди чиновников ГСЧС.

Ранее Шкиряк, которого 25 марта назначили временно исполняющим обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, заявил, что не собирается задерживаться на этой должности.