Украина начала экспорт электроэнергии в Словакию и продолжает поставки в Польшу и Молдову – "Укрэнерго"


Украина 17 апреля начала экспортировать электроэнергию в Словакию. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
"С сегодняшнего дня начался экспорт электроэнергии в Словакию (200 МВт в час), продолжается экспорт в Польшу (75 МВт в час) и Молдову (99–134 МВт в разные часы). Также из Словакии продолжается незначительный импорт (2–4 МВт в разные часы)", – говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что производства электроэнергии достаточно для удовлетворения нужд всех потребителей в Украине. В энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности.
"Продолжается половодье. Уровень воды значительно выше, чем в предыдущие годы. Гидроэлектростанции "Укргидроэнерго" работают на протяжении всех суток и для минимизации последствий наводнения проводят контролируемые сбросы воды, что позволяет уменьшить уровень Киевского и Каневского водохранилищ", – отметили в "Укрэнерго".
В то же время сложной остается ситуация с энергоснабжением вдоль линии фронта. В частности, вчера в результате повреждения сетей из-за российских обстрелов Херсон и часть Херсонской области временно были обесточены. Энергетики оперативно возобновили питание.
Восстановление энергосистемы после массированных атак россиян продолжается. Ремонтные бригады работают на всех объектах высоковольтной сети, которые подверглись атакам со стороны противника.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Большинство экспертов не одобряют административное регулирование цен на рынке электроэнергии – опрос
14 апреля, 15.00
Политика
10 апреля, 15.10
Деньги
Украина возобновляет экспорт электроэнергии
7 апреля, 21.26
Деньги
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар