$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинская ветроэнергетическая ассоциация: Вопросы по долгам перед производителями "зеленой" электроэнергии до сих пор не решили

Украинская ветроэнергетическая ассоциация: Вопросы по долгам перед производителями "зеленой" электроэнергии до сих пор не решили Одним из весомых преимуществ ветроэнергетики в ассоциации называют ее устойчивость к обстрелам
Фото: depositphotos.com

Вопрос накопившихся задолженностей в области возобновляемой энергетики до сих пор не решен, и государству нужно уделить ему особое внимание. Об этом заявил глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков в эфире Energy Security Talks, проведенном DiXi Group. Видео было опубликовано в Facebook компании.

"До сих пор не решен вопрос по долгам перед производителями "зеленой" электроэнергии", – сказал Конеченков.

Он добавил, что благодаря Министерству энергетики начала деятельность рабочая группа, которая планирует решить этот вопрос, хотя это не является легкой задачей. В то же время Конеченков подчеркнул, что инвесторы готовы вкладывать средства только в сектор "зеленой" энергетики и поэтому государству нужно уделить ему особое внимание.

Одним из весомых преимуществ ветроэнергетики Конеченков назвал ее устойчивость к обстрелам, когда из строя выходит лишь одно или небольшое количество ветротурбин из всего ветропарка, по сравнению с полностью разрушающимися объектами централизованной генерации.

Контекст

По мнению Анастасии Верещинской, директора Европейско-украинского энергетического агентства, инвесторы в возобновляемую энергетику Украины хотят видеть от государства утвержденную дорожную карту по плану и путям погашения долгов в "зеленой" энергетике, которая из-за этой проблемы сейчас находится в состоянии выживания.

Материалы по теме