В госбюджете предусмотрено 100 млн грн помощи врачам, сменившим место работы или специализацию – Ляшко


В госбюджете на 2022 год впервые заложили средства на поддержку врачей, которые меняют больницу или специализацию. Об этом 7 декабря в интервью "24 каналу" сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
"В этом бюджете появилась инновационная вещь, которой раньше не было. Заложена отдельная программа – 100 млн грн для поддержки врачей. Так называемые "подъемные", когда врач будет менять работу, специализацию", – рассказал Ляшко.
Речь, в частности, о случаях переезда врача и смены им одной больницы на другую.
"Может менять территориально, когда будет переезжать из менее способной в более способную больницу. К примеру, человек развивает узкий профиль в хирургии, а в его больнице будет только общая хирургия, а он хочет расти", – сказал министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар