$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Анализы сдавал?" Захарова прокомментировала слова Климкина о компенсации за оккупацию Украины Россией

"Анализы сдавал?" Захарова прокомментировала слова Климкина о компенсации за оккупацию Украины Россией Захарова: Так, а Климкин анализы сдавал?
Фото: ЕРА

Без анализов в Украине теперь не ведутся важные разговоры, отметила спикер МИД РФ Мария Захарова. Так она ответила на слова главы МИД Украины Павла Климкина, пошутившего о компенсации за "все столетия оккупации" Россией Украины.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала 6 апреля в Facebook на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина, заявившего о возможном подсчете ущерба от оккупации Украины Россией.

"СМИ: "Глава МИД Украины Павел Климкин пригрозил России разорением в случае подсчета компенсаций за "столетия оккупации Украины". "Если Россия начнет говорить о каких-то мистических компенсациях, то мы тогда посчитаем компенсации за все столетия оккупации Украины. Тогда вот мы уже насчитаем столько, что никакой России не останется", – заявил Климкин". Так, а Климкин анализы сдавал? Мы же теперь знаем, что без анализов на Украине важные разговоры не ведутся", – написала Захарова.

Свои слова о "компенсации за все столетия оккупации Украины" Климкин называл шуткой. Так он отреагировал на заявление спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, предложивший 15 марта в ходе своего визита в Симферополь взыскать с Украины компенсацию за 25 лет, "которые Крымский полуостров находился в составе соседнего государства". 20 марта он заявил, что в нижней палате Госдумы РФ будет создана рабочая группа, задачей которой станет оценка "ущерба, нанесенного Крыму украинскими властями".