$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арестович обвинил партию "Европейская солидарность" в работе по российским нарративам

Арестович обвинил партию "Европейская солидарность" в работе по российским нарративам Арестович – Геращенко: Вы откровенно работаете против информационной безопасности государства
Фото: Олексій Арестович / Facebook
Советник украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил, что по российским нарративам партия "Европейская солидарность" работает с мая.

Советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил 15 февраля в прямом эфире телеканала ICTV, что партия "Европейская солидарность" работает "по российским нарративам".

Свое заявление он сделал в ходе полемики с народным депутатом от "Европейской солидарности" Ириной Геращенко. Речь зашла о близких к этой партии информресурсах.

"Кто деморализует украинских военных, не вы, не "Европейская солидарность", когда сочиняет сказки о том, что им запрещают, отвели наших "солнышок", не дают стрелять и так далее. Вы их и развращаете, "вагнером" этим всем, Медведчуком и так далее. Вы откровенно работаете против информационной безопасности государства в информационной составляющей. Это официальное заявление, понимаете, госпожа Ирина? Да, я обвиняю "Европейскую солидарность" в том, что вы работаете по российским нарративам, начиная с мая месяца, если провести контент-анализ. Они совпадают на 70% и более с теми нарративами, которые проводит Российская Федерация", – сказал Арестович.

Он отметил, что уже "устал об этом говорить".

Арестович также заявил, что связанные с "Европейской солидарностью" каналы "нужно закрывать", потому что они "часто действуют хуже", чем закрытые недавно. Он также сравнил партию с "женской общагой ПТУ", спровоцировав сексистский скандал, в результате которого Геращенко покинула эфир.

Лидером "Европейской солидарности" является пятый президент Украины, нардеп Петр Порошенко. Близкими к партии телеканалами называют, в частности, "Прямий" и "5 канал".