Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Политика

Глава ивано-франковской ячейки "Голоса" вышел из партии и обвинил Рудик в давлении 

Глава ивано-франковской ячейки партии "Голос" Владимир Тищенко решил сложить полномочия и выйти из партии. Об этом он сообщил в Facebook.

Он пояснил, что во время съезда партии не поддержал ни исключение из партии "неугодных" нардепов, ни изменения в устав, ни исключение из политсовета Ростислава Добоша и Виктора Евпака.

РЕКЛАМА

"Но голосов хватило, чтобы председатель партии получила полностью подконтрольный политсовет. После съезда Кира Рудик позвонила. Сказала, что видела на камерах видеонаблюдения, что я голосовал не так, как надо. Мол, я был обязан голосовать так, как она сказала, а не так, как мне хочется. На самом деле, я обязан тем людям, которых убедил присоединиться к партии, и избирателям, которые поддержали "Голос" в Ивано-Франковской области на местных выборах", – написал политик.

Тищенко обвинил Рудик в том, что она отстранила от управления людей, которые создавали партию, и поставила собственные амбиции выше идеологических ценностей.

РЕКЛАМА

"В результате таки получила карманную партию, но потеряла доверие большинства ее членов и главное – доверие своих избирателей. Я не собираюсь превращаться в чью-то марионетку и отказываюсь участвовать в тех токсичных процессах, которые происходят в уже карманной партии "Голос", – добавил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА