$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Хорошо ориентируется в этих вопросах". Арахамия считает, что Верещук будет эффективно руководить Минреинтеграции

"Хорошо ориентируется в этих вопросах". Арахамия считает, что Верещук будет эффективно руководить Минреинтеграции Верещук заявляла, что готова возглавить Минреинтеграции
Фото из личного архива Ирины Верещук

Нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук хорошо разбирается в вопросах, связанных с деятельностью Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Об этом 3 ноября в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент "ГОРДОН".

По его мнению, Верещук будет эффективной на должности главы Минреинтеграции.

"Она очень энергичный человек, знает проблемы [ведомства], потому что принимала участие в заседаниях оборонного комитета. Она хорошо ориентируется в этих вопросах. И поскольку она хочет этим заниматься, то, думаю, будут серьезные продвижения в данных процессах", – отметил Арахамия.

Контекст

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины с марта 2020 года возглавлял Алексей Резников. 1 ноября 2021 года он написал заявление об отставкеСегодня Рада проголосовала за его увольнение.

Арахамия говорил, что Резникова рассматривают как претендента на пост главы Минобороны, а Верещук – как кандидата на пост главы Минреинтеграции. Верещук говорила об амбициях стать главой Минобороны, но отмечала, что решение принимает президент.