$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кандидат в нардепы Сташук заявил, что в Киеве напали на его агитаторов

Кандидат в нардепы Сташук заявил, что в Киеве напали на его агитаторов Сташук: Уверен, что правоохранительные органы должным образом дадут оценку "подвигам" этих "героев"
Скриншот: Віталій Сташук / Facebook

Кандидат в народные депутаты Виталий Сташук считает, что на его агитаторов напали "полукриминальные элементы", которые работают на кандидата в нардепы от "Гражданской позиции" Алексея Гриценко. Оба баллотируются по 212-му округу в Киеве.

17 июля кандидат в народные депутаты Виталий Сташук, который баллотируется по 212-му округу в Киеве, заявил в Facebook, что в столице напали на его агитаторов.

"Вечером 16 июля в парке "Позняки" полукриминальными элементами было совершено нападение на моих агитаторов-волонтеров. У них отобрали агитматериалы, оборудование испортили, была вызвана полиция", – написал Сташук.

По его словам, на агитаторов напали люди, работающие на кандидата в нардепы от "Гражданской позиции" Алексея Гриценко. Он также баллотируется по 212-му округу.

"Жаль, что этот человек, который хочет выглядеть образцом порядочности и добродетели, пользуется услугами подобных лиц и сомнительными методами ведения кампании. Уверен, что правоохранительные органы должным образом дадут оценку "подвигам" этих "героев", – добавил Сташук.

Он призвал всех участников предвыборной гонки в 212-м округе "направлять свою энергию" на решение проблем людей.

На сайте Центральной избирательной комиссии указано, что по этому округу баллотируется 17 кандидатов.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий ВР и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.