Коломойский заявил, что у него "якобы как забрали" гражданство Украины


Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что у него "якобы как забрали" украинское гражданство. Об этом пишет "Радіо Свобода".
Во время судебного заседания Коломойский рассказал журналистам, что ему о лишении гражданства не сообщали, однако это следует из материалов дела.
Он добавил, что украинский паспорт не отдавал. А также подтвердил, что имеет паспорта Кипра и Израиля.
О вероятном лишение гражданства Коломойского и ряда бизнесменов "Украинская правда" и ZN.UA сообщали 20 июля 2022 года. По данным СМИ, гражданства также лишили бизнесмена и главу территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана, народных депутатов Вадима Рабиновича (из запрещенной ОПЗЖ) и Игоря Васильковского ("Слуга народа").
18 июля нардеп от "Батьківщини" Сергей Власенко опубликовал якобы копию указа президента о лишении гражданства Коломойского и других бизнесменов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 сентября, 14.03
Политика
Апелляция на арест Коломойского: сотрудники "1+1" хотят взять его на поруки "как инвестора"
25 сентября, 15.59
Общество
25 сентября, 15.22
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости