Комиссия по отбору директора НАБУ перешла к последнему конкурсному этапу


Комиссия по отбору директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) перешла к последнему конкурсному этапу – проведению собеседований. Об этом сообщила в Facebook 30 января вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
Стефанишина отметила, что 30 января встретилась онлайн с членами комиссии.
"К встрече присоединился премьер-министр Денис Шмыгаль, что свидетельствует о приоритетности этого вопроса для правительства. Ускорение в работе комиссии должно происходить без ущерба для качества процесса отбора. Это наша общая позиция", – подчеркнула Стефанишина.
По ее словам, общее стремление властей – избрание профессионального и добропорядочного директора НАБУ, так как это "вопрос имиджа государства и реализации наших евроинтеграционных стремлений".
Президент Украины Владимир Зеленский 27 января выразил уверенность, что через неделю НАБУ получит нового директора.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар