$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Максакова о первой жене Путина Людмиле Путиной: Она сильно налегала на спиртное G

Максакова о первой жене Путина Людмиле Путиной: Она сильно налегала на спиртное Людмила Путина, по рассказам Максаковой, любила выпить
Фото: EPA

Президент страны-оккупанта РФ Владимир Путин в воспоминаниях своей бывшей супруги предстает маньяком и садистом. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала российская оперная певица, бывший депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Максакова.

Певица заявила, что у Путина еще в юности сформировались ненависть и садистское отношение к женщинам, которые сопутствовали ему всю жизнь и впоследствии не раз проявлялись.

"[Это известно] из воспоминаний Очеретной, тогда Шкребневой, которая стала в свое время Путиной, она как-то разоткровенничалась… Она же в какой-то момент стала сильно налегать на спиртное. И в своих этих откровениях она говорила не просто обличительные, а шокирующие вещи. Часть из которых стала в итоге ее воспоминаниями, а часть просто шокировала тех, кто это слышал", – поделилась Максакова.

По ее словам, супруга Путина рассказывала о том, что, стоило тому "хлебнуть хотя бы рюмку водки", он превращался не просто в маньяка и садиста, а в "самого настоящего извращенца".

"Который начинал ее щипать, начинал выкручивать ей суставы – ну, вспоминаем болевые приемы из эпизода с 14-летней моей знакомой. И уняться он не мог – до синяков, до кровоподтеков", – пересказала певица воспоминания Путиной.

Максакова объясняет солидную продолжительность брака Путиных тем, что такие "странные пары садомазохистского типа" как-то находят друг друга в жизни и потом "их невозможно иной раз друг от друга оторвать".

"Спрашивается: а что ж ты столько лет с ним жила, а теперь жалуешься? То есть она ждала его часами и утверждала, что в период их знакомства он не приходил никогда вовремя, а она должна была стоять на морозе. И когда она начала рожать детей, ничего не изменилось", – привела певица еще один пример отношения Путина к жене.

Также Максакова упомянула о периоде в жизни Людмилы Путиной, когда за нее по-настоящему сражалось несколько монастырей.

"Ее пытались уговорить постричься в монашки, потому что, если бы пошла в один из этих монастырей, она за собой потянула бы мощное финансирование".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Путин, который находится при власти в России с 2000 года, скрывает информацию о личной жизни. Известно, что от первого брака с Людмилой Шкребневой (пара поженилась в 1983 году) у него есть две дочери – Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986-го). По данным российских СМИ, сейчас они используют фамилии Воронцова и Тихонова. Жизнь дочерей Путина, как отмечает Bloomberg, окутана тайной – Кремль никогда не публиковал их фотографии во взрослом возрасте, в официальной биографии российского президента указаны лишь имена и даты рождения.

Живущий во Франции бывший советский разведчик-нелегал, писатель Сергей Жирнов рассказывал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что Шкребнева, тогда – стюардесса "Аэрофлота", втюрилась, по ее словам, в Путина на концерте Аркадия Райкина и три с половиной года "бегала" за ним, а он ее избегал, игнорировал и опаздывал на свидания. 

Максакова в интервью Бацман говорила об устойчивых слухах, которые ходили в Санкт-Петербурге, о том, что друг Путина и "его главная пассия", российский виолончелист Сергей Ролдугин – не только крестный, но и биологический отец старшей дочери Путина – Марии.

Кристина Курчаб-Редлих, польская писательница и журналистка, которая исследовала биографию Путина, утверждала, что жену он не бил, но "насиловал словами", не уважал и ни в чем не помогал. 

В 2013 году Владимир и Людмила Путины объявили о разводе спустя 30 лет брака. Однако российский юрист, блогер Марк Фейгин заявил в интервью Бацман, что Путин не жил со своей женой с конца 90-х годов.

После развода Путин официально не женился. В январе 2016 года издание "Собеседник" сообщило, что бывшая первая леди РФ теперь носит фамилию Очеретная. Впоследствии Очеретная получила долю в бизнесе по аренде смартфонов, узнали журналисты "Открытых медиа".

В мае 2022 года против нее ввела санкции Великобритания. Под эти же санкции попала и бывшая российская гимнастка Алина Кабаева, которую считают гражданской женой Путина.