$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мужчине, которого подозревают в том, что он облил Вилкула зеленкой в Бердянске, грозит до пяти лет лишения свободы – полиция

Мужчине, которого подозревают в том, что он облил Вилкула зеленкой в Бердянске, грозит до пяти лет лишения свободы – полиция Вилкула облили зеленкой 1 февраля
Фото: brd24.com

Правоохранители направили в суд материалы уголовного производства в отношении мужчины, которого подозревают в том, что в феврале он облил зеленкой кандидата в президенты Украины, нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула, сообщили  в полиции.

Мужчине, которого подозревают в том, что он облил кандидата в президенты Украины, нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула зеленкой в Бердянске, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила 18 марта пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Следователи Бердянского отдела полиции завершили досудебное расследование, в суд направили обвинительное заключение в отношении злоумышленника, который в городе Бердянск облил зеленкой одного из кандидатов в президенты Украины… Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет", – сказано в сообщении.

Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

1 февраля в Бердянске Запорожской области Вилкула облили зеленкой.

Он считает, что на него напали активисты "Гражданского корпуса "Азов" и "Донбасса", которых якобы курирует Служба безопасности Украины.

2 февраля в Нацполиции сообщили, что по подозрению в нападении на Вилкула задержан местный житель 1985 года рождения.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.