$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На заседании СНБО рассмотрят состояние Вооруженных сил Украины – СМИ

На заседании СНБО рассмотрят состояние Вооруженных сил Украины – СМИ Заседание СНБО, на котором обсудят ВСУ, назначено на 30 декабря
Фото: Мінветеранів / Facebook
Вопросы, которые намерены вынести на заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 30 декабря, еще согласовываются, известно, что речь будет идти в том числе о Вооруженных силах Украины. Об этом со ссылкой на неназванный источник проинформировала 29 декабря "Украинская правда".

"Состояние ВСУ, эпидемиологическая ситуация, состояние энергетической отрасли, выполнение указа президента о сохранении и воспроизводстве лесов. [...] Вопрос санкционной политики – на стадии решения относительно вынесения на рассмотрение заседания", – сказал собеседник издания.

Изначально заседание СНБО было назначено на 29 декабря, но его перенесли на 30-е в связи с расширением списка вопросов, которые вносятся в повестку дня заседания.

Контекст

Заседания СНБО, как правило, проходят по пятницам.

Последний раз совет собирался 10 ноября, ключевым вопросом заседания была ситуация на границе Беларуси с Польшей. Также обсуждался подписанный Зеленским закон об олигархах и были введены санкции против причастных к открытию "представительства" Никарагуа в оккупированном Крыму.