Пашинский: Говоря о снайперах в гостинице "Украина", Савченко просто отработала один из месседж-боксов ФСБ РФ


Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский считает, что его внефракционная коллега Надежда Савченко не готова к следственным действиям без психиатрической помощи.
Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский в эфире канала ZIK 16 марта заявил, что говоря о снайперах, которых он якобы заводил во время Евромайдана в гостиницу "Украина", внефракционный депутат Надежда Савченко повторила месседжи Федеральной службы безопасности России.
"Тема снайперов, которых в гостиницу "Украина" заводили и Парубий (спикер Верховной Рады Андрей Парубий. – "ГОРДОН"), и Пашинский, – это тема ФСБ, об этом в РФ снято много фильмов. Госпожа Надежда просто отработала один из месседж-боксов ФСБ РФ. Кому интересно о снайперах Пашинского, РФ, по-моему, сняла три или четыре фильма. Кстати, буквально неделю назад ОРТ показывало фильм, как Пашинский "от живота расстреливал майдановцев". Они уже перепутали, кто где был. Здесь нечего комментировать, я еще раз хочу сказать: Надежда не готова к следственным действиям без психиатрической помощи", – сказал политик.
Протесты, которые получили название Евромайдан, а позже – Революция достоинства, продолжались по всей стране с 21 ноября 2013 года до конца февраля 2014 года. Митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). После массового расстрела активистов 18–20 февраля из страны в РФ бежал экс-президент Виктор Янукович. За время Евромайдана погибло более 100 человек, сотни получили ранения.
Как сообщил 20 февраля начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, по делам Евромайдана вынесли 43 обвинительных приговора. При этом только два человека получили реальную меру наказания, а отбывает срок один человек.
15 марта Савченко сначала заявила, что видела, как снайперов в гостиницу "Украина" во время Евромайдана заводил Парубий, а позже извинилась и сказала, что имела в виду Пашинского.
В комментарии изданию "ГОРДОН" 16 марта Горбатюк заявил, что Савченко в своих показаниях не говорила о конкретных людях, в частности, о Пашинском, поэтому ее заявления станут поводом для вызова на допрос.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пашинский: После выхода фильма о "грузинских снайперах" на Майдане я написал в прокуратуру заявление
17 марта, 22.25
Политика
Пашинский о Савченко: Я абсолютно убежден, что этому человеку нужна медицинская помощь
17 марта, 00.52
Политика
16 марта, 19.10
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды