$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков заявил, что Путин и Трамп на встрече, скорее всего, будут обсуждать Сирию

Песков заявил, что Путин и Трамп на встрече, скорее всего, будут обсуждать Сирию Трамп может встретиться с Путиным в ноябре
Фото: EPA

Есть много тем, которые могли бы обсудить президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин, сказал спикер Кремля Дмитрий Песков.

Урегулирование ситуации в Сирии требует обсуждения президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина. Об этом журналистам сказал спикер Кремля Дмитрий Песков 4 ноября, пишет "Интерфакс".

Он отметил, что есть много тем, которые могли бы обсудить Путин и Трамп. По словам Пескова, сирийское урегулирование "согласовывается" в качестве возможной темы встречи.

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.

В интервью Fox News 3 ноября Трамп сказал, что может встретиться с Путиным на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме, который пройдет 8–10 ноября 2017 года.

5 ноября началась 12-дневная поездка американского президента в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегодня он посетил Японию. 5 ноября Трамп заявил, что ожидает встречи с Путиным в рамках своего турне по странам Азии.