Политолог Карасев: НАБУ и САП являются инструментами конкурентной борьбы между строительными компаниями Одессы


Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура пользуются услугами девелопера Kadorr в подготовке материалов для "одесского" дела, в то время как ключевыми подозреваемыми в этом производстве выступают топ-менеджеры прямого конкурента Kadorr в Одессе – строительной компании "Будова". Об этом в своем Facebook 19 октября заявил политолог Вадим Карасев.
"В СМИ прошла информация, что НАБУ и САП пользуются услугами коммерческой компании Kadorr в подготовке материалов для так называемого одесского дела. Суть дела заключается в том, что ключевыми подозреваемыми являются топ-менеджеры одесской строительной компании "Будова". При этом в Одессе всем известно, что Kadorr и "Будова" – это самые крупные застройщики города, которые к тому же выступают жесткими конкурентами на строительном рынке. Тогда возникает вопрос: как выглядит со стороны закона, что НАБУ и САП являются инструментами конкурентной борьбы между строительными компаниями?" – написал эксперт.
Он считает, что этот факт ставит под удар легитимность решений, которые принимают антикоррупционные органы.
"Вероятно, использование коммерческих структур при подготовке материалов для обвинения и прокуратуры – это работа "по старинке". Но в чем тогда суть работы антикоррупционных органов, если принципы их деятельности подвергаются сомнению и противоречат законности… К этой проблеме необходимо привлечь внимание и провести официальную проверку данных фактов, причем публично", – убежден Карасев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ВАКС назначил миллионные залоги фигурантам дела о незаконном завладении землей в Одессе
19 октября, 15.54
Политика
18 октября, 21.03
Политика
17 октября, 13.16
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар