$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Позорно ворвался в эфир частной компании, без приглашения". Генпродюсер "1+1" Ткаченко пригрозил Порошенко судом

"Позорно ворвался в эфир частной компании, без приглашения". Генпродюсер "1+1" Ткаченко пригрозил Порошенко судом Ткаченко: Вы, господин президент, думаете, мы – лохи? Не-а
Фото: Business Wisdom Summit / Facebook

Генеральный продюсер телеканала "1+1" Александр Ткаченко сообщил, что телеканал подаст в суд на президента Украины Петра Порошенко за обвинения в адрес канала, после того как он без приглашения посетил эфир программы "Право на владу" вечером 11 апреля. 

Генеральный продюсер телеканала "1+1" Александр Ткаченко намерен подать в суд на президента Украины Петра Порошенко за то, что он 11 апреля "позорно ворвался в эфир частной компании, без приглашения". Об этом Ткаченко написал на своей странице в Facebook.

"Эфир "Право на владу" сегодня. Все как обычно – приглашены гости, не кандидаты, эксперты, с разных сторон. И вдруг за пару минут до эфира появляется представитель Администрации Президента Владимир Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко въезжают две машины и выходит сам – президент. Причем не совсем понятно, в каком он тут статусе – кандидата или президента. Но, как понимаете, при виде его и охранников Управления государственной охраны все в шоке. Он говорит – пришел на дебаты", – рассказал Ткаченко.

Он высказал мнение, что Порошенко точно знал, что его оппонент, кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский уже находится в Париже.

"Право на владу" все недели избирательной кампании приглашало Порошенко в эфир. В ответ – молчок", – отметил генпродюсер.

Он добавил, что ему стыдно за Порошенко, сравнил его с беглым экс-президентом Виктором Януковичем, напомнил об агитационных плакатах с президентом РФ Владимиром Путиным, роликах со сбитым фурой Зеленским, также он назвал экспертов антидопинговой организации VADA, которые приехали в Украину взять анализы на наркозависимость у кандидатов в президенты, представителями "придуманной украинским боксером Владимиром Кличко общественной организации".

"Вы, господин президент, думаете, мы – лохи? Не-а. И вашими истериками, что выбирают главкома, нас не купить. Выбирают доверие. К главкому. А доверия-то как раз к вам и нет. Есть презрение и отвращение. А после того как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства, и не собирались уходить даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии, и опять много говорили – и все мимо реальных фактов... не иначе как на иск в суд от нас вы не заработали. Ждите – в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1". В стране, которая стряхнет с себя ваше вранье, это уже будет возможно", – добавил Ткаченко.

11 апреля Порошенко приехал на эфир программы "Право на владу", где заявил, что заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины Константин Кулик обвинил его во вмешательстве в следствие по указанию бизнесмена Игоря Коломойского.

Пообщался с Зеленским по аудиосвязи на тему возможных дебатов и рассказал экс-главе Одесской областной государственной администрации Максиму Степанову, за что его уволил.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

По данным апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг", во втором туре президентских выборов за Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, за Порошенко, баллотирующегося на второй срок, – 29%.