$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель Зеленского: Соперник не гнушается методов, далеких от европейских норм

Представитель Зеленского: Соперник не гнушается методов, далеких от европейских норм Зеленский выиграл первый тур выборов
Фото: ЕРА

В первом туре выборов кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский недополучил голоса избирателей, считает его представитель Дмитрий Разумков.

Представители баллотирующегося на второй срок президента Украины Петра Порошенко используют в борьбе за избирателя методы, которые не отвечают европейским нормам. Об этом заявил советник и политический консультант кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в интервью "BBC Україна", которое вышло 11 апреля.

На вопрос, удивил ли его результат первого тура, он ответил отрицательно.

"Нет, мы к нему готовились и шли. Социсследования показывали схожие результаты, причем нам показывали и 32%. Если убрать статистическую погрешность и налет схем, которые все же применялись, то мы получили плюс-минус так же, или, как мне кажется, немного недополучили. До этого было много грязи, технологий, направленных на очернение Владимира Александровича", – сказал Разумков.

По его мнению, "глобально это на волеизъявление не повлияло".

"Сказать, что мы находимся в эйфории – нет. Мы прекрасно понимаем, что у нас соперник, который не гнушается методами, мягко говоря, далекими от европейских норм. Никто не празднует победу, мы собраны как никогда", – подчеркнул Разумков.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

По данным апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг", во втором туре президентских выборов за Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, за Порошенко – 29%.

Материалы по теме