$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Путина отстранили летом, ФСБ отказалась от самоубийства, разгром России. Интервью Бацман с Фельштинским. Видео G

Путина отстранили летом, ФСБ отказалась от самоубийства, разгром России. Интервью Бацман с Фельштинским. Видео Фельштинский: Как только удары будут нанесены по Москве, страна под названием Россия перестанет существовать
Скриншот: RU Delfi Литва / YouTube

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с американским историком российского происхождения Юрием Фельштинским.

В интервью Фельштинский говорил о: 

  • важности темы Украины в американской политике;
  • риске прихода к власти в США Дональда Трампа;
  • страхе США в связи с возможным поражением и распадом России;
  • том, как президента страны-агрессора России Владимира Путина отстранили от власти и кто сейчас правит Россией;
  • том, как закончить войну в Украине. 

"Я абсолютно искренне считаю (и последняя атака по Севастополю меня в этом убедила еще больше), что эта война закончится через две недели после того, как Украине дадут наступательные виды вооружения и снимут с нее ограничения по неиспользованию этого оружия для ударов по Российской Федерации. Ну а дальше... Я буду первым, кто подскажет, куда нужно наносить эти удары. Эти удары нужно наносить по Москве, исключительно по Москве. Потому что провинция там вообще никого не волнует. Россия – это страна одного города, все решения принимаются в Москве. Как только удары будут нанесены по Москве, страна под названием Россия перестанет существовать", – сказал эксперт. 

Фельштинский родился в 1956 году в Москве. В 1974 году поступил на исторический факультет Московского государственного педагогического института, но через несколько лет решил эмигрировать из СССР. Он получил советскую выездную визу для репатриации в Израиль, но в итоге переехал в США, где продолжил обучение и получил гражданство. В США Фельштинский окончил Брандейский университет и получил докторскую степень по истории в Ратгерском университете.

В 1993 году Фельштинский вернулся в Москву и защитил докторскую диссертацию в Институте российской истории Российской академии наук, став первым гражданином иностранного государства, получившим докторскую степень в российском университете. Сейчас историк живет в США.

Фельштинский – редактор нескольких десятков томов архивных документов, автор нескольких резонансных книг, в том числе книги "ФСБ взрывает Россию", которую написал в соавторстве с подполковником ФСБ Александром Литвиненко.

Видео: Алеся Бацман / YouTube