$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шустер заявил, что в связи с запретом на работу будет волонтером и гостем своей программы

Шустер заявил, что в связи с запретом на работу будет волонтером и гостем своей программы Шустер пообещал быть гостем и волонтером своей передачи
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube

Телеведущий Савик Шустер отметил, что не имеет права зарабатывать деньги в Украине, но может принимать участие в своей программе в другом статусе.

Телеведущий Савик Шустер заявил, что хотя ему запретили работать в Украине, его программа будет выходить в прежнем режиме. Об этом телеведущий заявил в ходе пресс-конференции.

"Наш пятничный эфир продолжается. Люди к нам приезжают... Если я не имею права зарабатывать деньги в Украине, я не имею права по контракту зарабатывать деньги. Быть волонтером и гостем этой программы я право имею в данный момент. Поэтому наконец сбудется моя мечта, я выступлю не возле того микрофона, а у этого", – сообщил он, сидя в кресле гостей программы.

До этого Шустер объявил голодовку в связи с запретом ему на работу в Украине.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.