Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Политика

Стефанчук объяснил, почему Рада с апреля не рассматривает неотложный законопроект Зеленского о ликвидации ОАСК 

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук на брифинге 7 декабря объяснил, почему парламент до сих пор не рассматривает президентский законопроект о ликвидации Окружного админсуда Киева, который был обозначен как неотложный. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, повестка работы Рады формируется по предложениям глав комитетов, "иногда это 30 законопроектов, иногда 40".

РЕКЛАМА

"Мы сейчас пытаемся не выходить на большое количество законопроектов. И даже небольшое количество не дает нам возможности рассмотреть все. Вы видите, что мы сейчас концентрируемся на мегаважных для государства решениях, касающихся бюджета и всего такого. Я думаю, что этот вопрос обязательно будет учтен. Но почему он не ставился? Потому что он бы – насколько я понимаю, и я консультировался с коллегами из правового комитета – повлиял определенным образом на перезапуск Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей. После перезагрузки этих институций у нас будет два реальных механизма отбора судей, и тогда мы сможем урегулировать уже и другие вопросы, связанные со сменой тех или иных судей в государстве", – сказал Стефанчук.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать