Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Политика

Зеленский внес в Раду законопроект о ликвидации ОАСК 

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду проект закона о ликвидации Окружного административного суда Киева, проинформировала пресс-служба главы государства 13 апреля.

Законопроект пока не зарегистрирован в парламенте, в ОПУ сообщили, что Зеленский внес его как неотложный.

РЕКЛАМА

ОАСК "так и не смог вернуть доверие к себе, но справился с возвращением скандалов и странных решений, далеких от понимания справедливости", заявил президент.

"Довольно сейфов, набитых миллионами наличных, у связанных с руководством суда лиц или ожидания очередных записей скандальных разговоров из кабинетов судей, которые думают, что перевешивают все в нашей стране. Суд, одним решением которого может быть поставлен крест на любом достижении государства, любой реформе, будет ликвидирован. Воспринимайте это как сигнал любому суду, который предал уважение к закону", – сказал он.

В Офисе президента отметили, что согласно ч. 2 ст. 125 Конституции Украины, суд образуется, реорганизуется и ликвидируется законом, проект которого вносит в Верховную Раду президент после консультаций с Высшим советом правосудия.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА