Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня


Коллегия судей Киевского апелляционного суда рассмотрит апелляционную жалобу на приговор для экс-президента Украины Виктора Януковича в деле о государственной измене.
Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляцию на приговор для экс-президента Виктора Януковича 13 июня.
Согласно расписанию слушаний на сайте суда, коллегия судей в составе Юрия Трясуна, Сергея Новова, Ивана Мосендза, Александра Журавля и Оксаны Павленко начнет рассмотрение жалобы на приговор в деле №756/4855/17 о государственной измене Януковича в 10.00.
В расписании указано, что с 14 февраля по 1 апреля суд получил девять апелляционных жалоб от адвокатов осужденного. Апелляционный суд назначил рассмотрение дела 17 мая.
24 января Оболонский райсуд заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Суд не счел доказанной вину экс-президента в посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президент не участвовал в процессе. После бегства из Украины в феврале 2014 года он проживает в России.
Обвинение просило суд признать Януковича виновным и приговорить к 15 годам лишения свободы. От обжалования со своей стороны прокуратура отказалась.
Защитники экс-президента называли решение суда необоснованным, принятым под давлением. На приговор Януковичу адвокаты подали несколько апелляционных жалоб.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Янукович хочет вернуться в Украину – адвокат
24 апреля, 08.22
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар