$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У нардепа от "Слуги народа" Аристова легкие симптомы COVID-19 – коллега по фракции

У нардепа от "Слуги народа" Аристова легкие симптомы COVID-19 – коллега по фракции Нардепов протестировали на коронавирус
Фото: Слуга Народу / Facebook

По словам нардепа от "Слуги народа" Евгении Кравчук, за последние дни ПЦР-тестирование на коронавирус прошли 53 депутата Верховной Рады. Она подтвердила, что COVID-19 обнаружили у ее коллеги по фракции Юрия Аристова.

У народного депутата Украины из фракции "Слуга народа" Юрия Аристова – легкие симптомы коронавирусной инфекции. Об этом 22 мая в Facebook сообщила заместитель председателя фракции, нардеп Евгения Кравчук.

"Появилась подтвержденная информация, что тест обнаружил COVID-19 у нашего коллеги из СН Юрия Аристова. Он чувствует себя нормально, симптомы легкие. Эпидслужба сейчас выясняет круг близких контактов", – написала она.

Перед этим нардеп рассказала, что за несколько последних дней ПЦР-тестирование на наличие коронавируса прошли 87 человек из Верховной Рады, 53 из них – народные депутаты. Все результаты, по словам Кравчук, были отрицательные.

"При необходимости дополнительные тестирования будут сделаны еще на следующей неделе", – отметила нардеп.

Об обнаружении COVID-19 у Аристова 22 мая сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

Ранее официально коронавирус подтвердили у шести народных депутатов: членов "Слуги народа" Владимира Ватраса и Руслана Горбенко, внефракционных депутатов Анны Скороход и Сергея Рудыка, члена депутатской группы "Довіра" Сергея Шахова, члена фракции "Батьківщина" Олега Мейдича.

30 апреля Разумков говорил, что коронавирусом могли заразиться от 10 до 15 его коллег.

На утро 22 мая в Украине зафиксировано 20 148 случаев COVID-19, из них 588 – летальных, 6585 пациентов выздоровели. За сутки зарегистрировано 442 новых случая.