Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+9 Киев

Политика

"В армии не был, но стреляю неплохо". Разумков рассказал, что будет делать в случае вторжения России 

Внефракционный народный депутат, бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил НВ, что в случае полномасштабной войны с Россией готов защищать страну "всеми возможными для этого способами".

"Я точно останусь в Украине, никуда не поеду, буду защищать свою родину... Всеми возможными для этого способами и ресурсами", – сказал он.

РЕКЛАМА

На уточняющий вопрос, каким именно способом Разумков готов защищать страну – идти на фронт, стать волонтером или выступать по телевидению, депутат сказал, что готов делать все выше перечисленное.

"В армии не был, но я неплохо стреляю", – добавил он.

В то же время парламентарий добавил, что не хотел бы эскалации конфликта с Россией.

"Уже не в первый раз народ отстаивает свою территориальную целостность, свободу, независимость. Мы это делали за свою историю многократно. Но я бы очень не хотел, чтобы в 2022 году нам снова пришлось это кому-то доказывать. Это очень дорогой процесс, за который мы платим сверхбольшую цену – жизни наших с вами сограждан", – отметил нардеп.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА