$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В ЕС и США отреагировали на смену украинского правительства

В ЕС и США отреагировали на смену украинского правительства В ЕС отметили, что за время работы предыдущего украинского Кабмина был достигнут хороший прогресс в реализации программы реформ в Украине
Фото: pixabay.com

В Европейском союзе ожидают от нового украинского правительства продолжения реформ и борьбы с коррупцией. В США также о надеются на тесное сотрудничество с новым Кабмином.

В Европейском союзе ожидают продолжения сотрудничества уже с новым украинским правительством. Об этом 5 марта сообщило представительство ЕС в Украине в Twitter.

Корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк отметил в Twitter, что по мнению ЕС, за прошедшие шесть месяцев во время предыдущего правительства, возглавляемого премьер-министром Алексеем Гончаруком, был достигнут хороший прогресс в реализации программы реформ в Украине.

"Мы ожидаем, что новое правительство продемонстрирует аналогичную решимость проводить эти реформы, включая борьбу с коррупцией и корыстными интересами, а также в важных секторах, включая финансовый сектор. Верховенство закона остается краеугольным камнем экономической стабильности и инвестиций", – процитировал журналист мнение представителей ЕС.

Поздравили Дениса Шмыгаля с назначением на должность премьер-министра Украины и в посольстве США в Украине. Дипмиссия отметила в Twitter, что надеется на тесное сотрудничество с новым Кабмином.

4 марта Верховная Рада отправила премьер-министра Гончарука в отставку. За это решение проголосовали 353 нардепа. После этого главой правительства был назначен Денис Шмыгаль.

В тот же день день Верховная Рада 277 голосами "за" проголосовала за назначение нового Кабинета Министров.