Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+10 Киев

Политика

Президент Литвы Гитанас Науседа утром 23 августа прибыл в Киев для участия в праздновании Дня Независимости Украины. Об этом он написал в Twitter.

"Вернулся в Киев, чтобы отпраздновать День Независимости Украины вместе с братским украинским народом. Победа Украины уже близко! Литва будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется!" – написал Науседа.

РЕКЛАМА

Как сообщает канцелярия президента Литвы, Науседа примет участие в праздновании Дня Независимости Украины и саммите международной Крымской платформы. В ходе рабочего визита в Киев он обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским вопросы помощи и переговоры о членстве Украины в Европейском союзе, говорится в сообщении.

Также в Киев прибыл президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза, пишет Observador. Он планирует встретиться с Зеленским. В ответ украинскому журналисту на вокзале сразу после прибытия он заявил, что приехал в Киев, чтобы принять участие в праздновании Дня Независимости Украины и "бороться за территориальную целостность и свободу украинского народа".

Ди Соуза также примет участие в саммите Крымской платформы. "Мы никогда не признавали, что Крым перестал быть частью украинской территории. Это позиция португальской внешней политики", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА