ВАКС начал рассмотрение по существу дела в отношении экс-главы "Нафтогазу" Коболева


Высший антикоррупционный суд Украины 14 декабря начал рассмотрение по существу дела в отношении экс-главы правления НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева о выплате премий на более чем 229 млн грн. Об этом сообщается в Facebook Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
"14 декабря 2023 года по результатам подготовительного заседания коллегия судей Высшего антикоррупционного суда отказала стороне защиты в возвращении обвинительного акта, назначила к рассмотрению по существу и начала рассмотрение в деле относительно бывшего председателя правления НАК "Нафтогаз України", – сказано в сообщении.
Как указали в САП, прокурор в судебном заседании огласила краткое изложение обвинительного акта.
Следующее заседание по делу назначено на 4 января.
В конце ноября НАБУ и САП направили в суд обвинительный акт в отношении Коболева по обвинению в злоупотреблении служебным положением.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар